российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе общественники призвали уволить гаишников-взяточников

Члены общественного совета при ГУ МВД Украины в Одесской области призвали руководство ГАИ уволить сотрудников, которые берут взятки с дальнобойщиков. Об этом стало известно в ходе круглого стола на тему: «Действия и бездействие ГАИ на дорогах Одессы».

«Я считаю, что руководство МВД и ГАИ не приходят на круглые столы, потому что они не работают. Все инспекторы, которые были показаны на видео были уволены. Но надо чтобы и начальник областного ГАИ был уволен. Этот человек не может занимать такую должность, потому что он либо не в курсе, либо в доле», – рассказал глава общественной организации «Дорожный контроль» Сергей Дубенко.

Из 11 членов общественного совета за резолюцию круглого стола о том, что необходимо уволить непосредственно взяточников и их прямое руководство (не начальника облГАИ) проголосовали семеро.

Отметим, что после опубликованного ролика в Интернете, на котором видно, как сотрудники ГАИ поста №2 берут деньги с водителей грузовиков в размере 200 гривен, начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Сергей Резников, распорядился полностью сменить личный состав, закрепленный за этим постом. На время разбирательства сотрудники, в отношении которых ведется проверка, переведены в другие территориальные органы Госавтоинспекции.

«При этом они комментировали происходящее со своей точки зрения, что, возможно, милиционер брал у водителей деньги за перегруз транспортного средства. Хотя на продемонстрированном видеоролике таких фактов не зафиксировано, – рассказал Резнеков. – Я поручил провести тщательную проверку озвученной информации. Кроме того, на этот видеоролик отреагировала прокуратура, которая открыла уголовное производство».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.11.12

Украинской шахматистке остался один шаг до титула чемпионки мира. / В Одессе чиновники хотят лишить детей парусной школы (ФОТО, ВИДЕО). / Виктор Ющенко повторно «кинул» однопартийцев на выборах в Верховную Раду (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках