российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе проведут антифашистский марш и выбросят Тягныбока на свалку истории

Ряд общественных организаций Одессы намерены провести 8 декабря антифашистский марш и в его ходе растоптать портрет лидера ВО «Свобода» Олега Тяныбока. Об этом заявил в ходе пресс-конференции лидер всеукраинского движения «Молодежное единство» Антон Давидченко.

По его словам, в связи с тем, что в последние годы на Украине набирают популярности националистические организации и государство не принимает в связи с этим никаких мер, общественные организаций Одессы решили провести 8 декабря антифашистский марш.

«В нашей стране все большую силу набирают националистические организации и власть ничего не делает. В то время как националистические организации в своих лагерях подготавливают людей к борьбе, – рассказал Давидченко. – Поэтому мы хотим обратить внимание власти на то, что необходимо прекратить политику умиротворения нацистов. 8 декабря в 11:30 мы проведем антифашисткий марш от площади 10-го апреля как символа Великой Отечественной Войны по проспекту Шевченко до Одесской облгосадминистрации».

По словам общественника, в ходе митинга возле обладминистрации участники марша выбросят на свалку истории портреты Гитлера, Геббельса и их украинских последователей – лидера партии ВО «Свобода» Олега Тягныбока и его соратницы Ирины Фарион.

Также Давидченко пообещал, что в Одессе начнут готовить молодежь, для противостояния распространению национализма.

«Мы будем готовить спортсменов, которые будут противостоять «Свободе» и их сторонникам иначе через 3-4 года повторится то же, что было в гитлеровской Германии», – пояснил Антон Давидченко.

Общественник отметил, что его организация и ее сторонники являются противниками как украинского национализма, так и русского. Он заверил, что не будет сотрудничать с организацией «Славянское Единство».

«Славянское Единство» это фактически русские фашисты, – заявил Давидченко. – Поэтому мы с ними не сотрудничаем, и также намерены с ними бороться».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.12.12

В Одесской области 6-летняя девочка задохнулась в дыму. / Одесса потратит 300 тысяч евро на подержанные троллейбусы из Чехии. / Житель Одесской области убил пенсионера в его доме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках