российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе участники марша антифашистов вытерли ноги о портрет Бандеры (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе состоялся антифашистский марш. По центральным улицам города прошли около тысячи человек.

По словам организатора акции председателя общественной организации «Молодежное единство» Антона Давидченко, марш посвящен протесту против роста популярности на Украине фашистских и националистических организаций.

«Нас обеспокоили результаты выборов в Верховную Раду по результатам которых ВО «Свобода» набрала 10% и продолжает увеличивать свой рейтинг. При этом все молчат, – жалуется Давидченко. – Я считаю, что именно молодежь вместе с пенсионерами должны требовать запрета фашистских партий и организаций, как сделали это в Германии неделю назад».

Отметим, что большинство участников марша были преклонного возраста. Далеко не все из них выдержали путь от площади 10-го апреля до здания Одесской облгосадминистрации – некоторым становилось плохо. Так, один мужчина пожилого возраста потерял сознание и упал.

Также еще одной особенностью марша являлось то, что его участники в ходе движения почти не скандировали лозунги. Всего несколько раз они прокричали «Одесса – город-герой» и «Украина без нацизма».

У стен Одесской облгосадминистрации участники марша провели митинг, по окончанию которого выкинули в мусорный бак портреты Гитлера, Геббельса и Бандеры. Таким образом они продемонстрировали, что этих персонажей выбросили на свалку истории. Позже несколько пенсионеров разорвали портрет Бандеры и потоптались на нем.

Антифашисты собираются на площади 10-го апреля

Антифашисты собираются на площади 10-го апреля

Антифашисты собираются на площади 10-го апреля

Антифашисты собираются на площади 10-го апреля

Антифашисты на марше

Антифашисты на марше в сопровождении милиции

Антон Давидченко во главе колонны

Антифашисты на марше

Молодые участники марша

Митинг антифашистов у здания Одесской облгосадминистрации

Плакаты антифашистов

Плакаты антифашистов у входа в облгосадминистрацию

Участники марша антифашистов

Бандера, Гитлер и Геббельс перед отправкой в мусорник

Бандеру, Гитлера и Геббельса отправляют в мусорник

Портрет Бандеры достали из мусорника, порвали и потоптали его ногами

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.12.12

Путин предупредил Януковича о возможности ареста. Москва предлагает спасение в обмен на Таможенный союз. / Хлеб на Украине подорожает еще минимум на 30%, – бывший министр. / Националисты просят Януковича защитить Одессу от улицы Советской армии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках