российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцы из Полтавы не раскаиваются в содеянном и угрожали одесской милиции (ВИДЕО)

Двое жителей Полтавы, которые на минувших выходных устроили стрельбу в ночном клубе «Беллини» в Одессе, убив двоих и ранив трех посетителей, не раскаялись в совершенном преступлении. А во время задержания угрожали сотрудникам милиции. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Сергей Резников.

«Я общался с ними после того, как их задержали, и они тогда не раскаивались. Вели себя достаточно нагло и высказывали угрозы в адрес милиции. Я думаю, что это все результат алкогольного опьянения», – рассказал Резников.

По его словам, сейчас милиция проводит служебное расследование касательно сотрудников спецподразделения «Беркут», которые выезжали по вызову в данный ночной клуб.

«Насколько нам известно, сотрудники «Беркута» выезжали в «Bellini», но по другому вызову и не являлись свидетелями конфликта, который позже перерос в стрельбу. Сейчас мы проводим служебное расследование», – пояснил Сергей Резников

Так же главный милиционер области отметил, что стрелки использовали не автоматическое оружие, а охотничий карабин, у которого пули со смещенным центром тяжести и не имеют стального стержня.

«На месте преступления, включая улицу, мы нашли 11 гильз. То есть можно предположить, что выстрелов было 11. Но их могло быть и больше, просто мы не нашли гильзы», – рассказал Резников.

Сами же подозреваемые являются не коллекторами, а частными предпринимателями. Они приехали в Одессу для заключения сделки с местным бизнесменом. Но при этом один из них ранее был судим за грабеж и разбой, а другой проходит по нескольким экономическим преступлениям.

«Так же мы установили, что карабин – точная копия АКМ – принадлежит стрелявшему, но в январе текущего года он заявил в милицию, что оружие у него украли», – рассказал Резников.

По его словам, подозреваемые скрылись на машине гражданина Приднестровья, который занимается частным извозом.

«Они возле клуба сели к гражданину Приднестровья и тот, испугавшись оружия, следовал их инструкциям, в результате автомобиль был заблокирован в «Чудо-городе» где подозреваемые сняли на сутки квартиру», – пояснил Резников.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в ночь на воскресенье в Одессе в ночном клубе «Bellini» на улице Ришельевской двое мужчин из Полтавы расстреляли пятерых посетителей. В результате два человека погибли на месте, еще трое получили огнестрельные ранения.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.12.12

Эксперты: Янукович в Москве не подпишет никаких документов по Таможенному союзу. / Федерация футбола Украины получит 6,5 миллионов евро за «выдающийся» Евро-2012. / США запретили въезд на свою территорию прокурору, посадившему Тимошенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках