российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе предприниматели принесли денег мэру Костусеву (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе на Думской площади перед зданием горсовета собрались несколько десятков предпринимателей рынка «Привоз». Люди пришли на встречу с мэром Алексеем Костусевым, в ходе которой планировали отдать ему 30 тысяч гривен арендной платы, которые были собраны с созданного ими кооператива.

По словам общественника Андрея Сидоренко, прокуратура Одесской области провела экспертизу, согласно которой имущественный комплекс рынка «Привоз», выведенный из коммунальной собственности, оценивается в 500 миллионов гривен.

«У одесситов украли имущества на полмиллиарда гривен, поэтому сегодня предприниматели покажут схему теневого оборота, по которой выводятся деньги», – рассказывает Андрей Сидоренко.

Предприниматель и глава кооператива рынка «Привоз» Оксана Михеева заявила, что на рынке нет договоров и все деньги собираются незаконно. Поэтому члены кооператива собрали арендную плату в размере 30 тысяч гривен и принесли их в горсовет.

«Всего в кооперативе 60 человек и мы собрали 30 тысяч гривен, которые хотим внести в городской бюджет. Сегодня на встрече с мэром мы ему это предложим», – пояснила предприниматель.

В ходе встречи с мэром предприниматели предложили ему вынести на сессию горсовета вопрос о создании коммунального рынка «Новощепной ряд» (там находятся торговые места с которых собрали 30 тысяч гривен) или внести эти торговые места в 18% коммунальной собственности рынка «Привоз».

«Мэр пообещал рассмотреть наши предложения, а деньги не взяли, так как их нельзя оприходовать», – сообщил Андрей Сидоренко.

Акция предпринимателей рынка «Привоз» у здания горсовета Одессы

Акция предпринимателей рынка «Привоз» у здания горсовета Одессы

Акция предпринимателей рынка «Привоз» у здания горсовета Одессы

Акция предпринимателей рынка «Привоз» у здания горсовета Одессы

Акция предпринимателей рынка «Привоз» у здания горсовета Одессы

Деньги, собранные предпринимателями рынка «Привоз» для городского бюджета

Символическая квитанция об уплате арендной платы

Схема, по которой воруются деньги у бюджета

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.12.12

Домен .UA отметил двадцатилетие. / Регионал Травянко не будет участвовать в повторных выборах на скандальном 132-м округе. / В Одессе закроют военный НИИ, который занимается разработкой боевых роботов и новой бронетехники. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках