российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря старец Иона

Духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко) скончался на 88-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Отпевание и погребение духовника состоится 22 декабря после совершения Божественной литургии в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре. Заупокойное богослужение совершит митрополит Агафангел.

Как сообщает trassae95.com, старец Иона был одним из выдающихся подвижников благочестия, известным верующим со всего постсоветского пространства. По многочисленным свидетельствам, праведник обладал даром исцеления.

Он родился в 1925 году в многодетной семье, был девятым ребенком. С детских лет работал – был трактористом, шахтером, нефтяником. В годы Великой Отечественной войны работал на оборонном предприятии. Был женат, имел детей. В возрасте 40 лет заболел туберкулезом, и семья от него отказалась. Будучи в больнице, и видя, как вокруг умирают от этой болезни, он поклялся Богу, что если Господь его исцелит, то он пойдет в монастырь.

Его ученики рассказывают, что затем отцу Ионе было видение Пресвятой Богородицы, которая указала ему на Одесский Успенский монастырь. После того, как он приехал в Одессу, его несколько месяцев не принимали в монастырь и он был вынужден жить в землянке, которую сам для себя и вырыл. С тех пор почти 50 лет он находился в монашеском постриге.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.12.12

Милиция не дала левакам сжечь чучело Тягнибока под Верховной Радой (ФОТО, ВИДЕО). / Порошенко: Отмена визита Януковича в Москву – решение российской стороны. / Минздрав: На Украине от морозов уже погибли 37 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках