российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмен Тарпан почти уничтожил памятник архитектуры в Одессе

Власти Одессы не могут гарантировать сохранность дома Руссова, который является памятником архитектуры. Об этом заявил в ходе брифинга вице-мэр Сергей Подгайный.

«Здание находится в сугубо аварийном состоянии. На сегодняшний день готовится проект на градсовет. После его утверждения, будет определен заказчик, который будет готов восстановить здание, – пояснил Подгайный. – Градсовет состоится в январе и на объект претендует три заказчика».

Напомним, дом Руссова находится на реконструкции с 2004 года. С тех пор здание горело четыре раза. Наибольший ущерб зданию огонь нанес в 2009 году. Тогда была полностью уничтожена крыша и два верхних этажа. По информации МЧС, причиной пожара был поджог, так как источники возгорания были обнаружении сразу в трех местах.

Кроме того, 11 октября текущего года дом Руссова горел дважды за один день.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС в Одесской области Игоря Савельева, первый пожар возник в подвале дома по причине возгорания мусора, а второй пожар – из-за замыкания проводки.

Вице-мэр Одессы Александр Орлов ранее заявлял, что владельцем 95% квартир в доме Руссова является бизнесмен Руслан Тарпан, который выдвинул муниципалитету ультиматум – или его проекты реконструкции, или никаких. Но городская власть, по словам чиновника, не намерена идти на поводу у Тарпана.

«Наша позиция – чтобы эти здания были такими же, как сто лет назад, и мы с нее не сойдем», – подчеркнул Орлов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.12.12

Украинцы будут отдыхать в начале мая в общей сложности 10 дней. / Дороги Одессы засыпают сотнями тонн песка. / Мэр Одессы Костусев во время годового отчета оградил горсовет забором и заставил журналистов мерзнуть (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках