российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облсовет пожаловался на националистов в Генпрокуратуру

Одесский облсовет обратился в Генпрокуратуру и МВД по поводу проведение розыскных действий с целью установить личности тех, кто инициировал штурм мэрии города 21 декабря и привлечь их к уголовной ответственности. Об этом стало известно в ходе сессии Одесского облсовета.

Также, депутаты решили поддержать резолюцию антифашисткого митинга, который проходил возле здания Одесского облсовета. «За» проголосовали 106 из 117 присутствующих в зале депутатов.

В документе, в частности, говорится, что участники антифашистского митинга объединяются для недопущения экстремистских националистических действий в Одессе. Они обратились к депутатам облсовета с просьбой поддержать их и дать принципиальную оценку действиям правоохранительных органов 21 декабря.

Кроме того, в резолюции содержится призыв к жителям региона решительно противостоять экстремистским националистическим действиям любых политических сил.

В свою очередь депутат Игорь Розов в своем выступлении отметил, что ситуация 21 декабря была спроецирована депутатами горсовета.

Его поддержал заместитель главы облсовета Алексей Гончаренко, который напомнил, что летом его отказалась пускать на заседание исполкома охрана мэрии. Он предложил рекомендовать коллегам из горсовета работать более открыто. И тогда правоохранителям будет проще оказать им содействие.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.12.12

Милиция не стала защищать мэрию Одессы из-за облитого генерала Резникова. / Азаров: Цена на российский газ продолжает душить экономику Украины. / Немецкая газета, дискредитировавшая Тимошенко, оказалась фантомом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках