российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе «антифашист» уголовной внешности напал на журналиста (ВИДЕО)

На антифашистском митинге, организованном Партией регионов у стен Одесской облгосадминистрации, было совершено нападение на журналиста интернет-издания «Взгляд из Одессы».

Как сообщает издание, нападение произошло, когда журналисты начали общаться с участниками митинга.

Один из боевиков без объяснений попытался резко вырвать из рук корреспондента Богдана Осинского видеокамеру, но ему это не удалось. Затем «антифашист» уголовной внешности нанес журналисты несколько легких провоцирующих ударов в область груди и стал требовать у него удостоверение. При этом он сам не назвал своего имени и не представил никаких документов.

Кроме того, боевик угрожал журналисту отвести его в машину «где разберутся». Никаких документов нападавший не предоставил.

В то же время, на редактора «Взгляда из Одессы» Игоря Столярова, попытавшегося заснять этот инцидент со стороны, напал второй боевик, помешавший съемке.

Работники милиции, присутствовавшие на митинге, никак не отреагировали на этот инцидент. Они лишь потребовали «стать в сторонку и снимать митинг с расстояния». Кроме того, милиционеры потребовали какую-то «заявку на съемку митинга», который был заявлен как свободное собрание граждан.

Отметим, что издание «Взгляд из Одессы» лояльно относится к экс-мэру Одессы Эдуарду Гурвицу, который стал нардепом от партии «УДАР».

В свою очередь Богдан Осинский является главой Одесской городской организации партии Украинская Национальная Ассамблея (УНА).

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.12.12

В Киеве пройдет митинг «Я – жид!». / Одесский облсовет пожаловался на националистов в Генпрокуратуру. / Милиция не стала защищать мэрию Одессы из-за облитого генерала Резникова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках