российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский облсовет принял программу развития социальной инфраструктуры Одессы

Сегодня Одесский областной совет на сессии принял программу развития социальной инфраструктуры Одессы на 2013-2016 гг.

По словам начальника Главного управления финансов Одесской облгосадминистрации Марины Зинченко, на реализацию программы предусмотрено 300,2 миллионов гривен. Их этой суммы 112 миллионов гривен составят средства государственного бюджета, 80 миллионов – из городского бюджета и 108,2 миллионов из областного бюджета.

«Программа предусматривает реконструкцию, строительство, выкуп ранее приватизированных детских садов, – пояснила Марина Зинченко. – Также в программе уделяется большое внимание развитию культуры в городе, улучшению состояния ЖКХ, межквартальных проездов и социальной защите незащищенных слоев населения».

В тоже время губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил, что в текущем году из областного бюджета в районы области было передано 200 миллионов гривен, которые были не эффективно расходованы, поэтому возникла необходимость в принятии данной программы.

«Мы никому не дадим утонуть, но я предлагаю местным советам так же формировать бюджеты развития, как это делает облсовет, главам сельских советов – научиться зарабатывать, а не рассуждать о местном самоуправлении», – пояснил Матвийчук.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.12.12

На Украине заставят платить налоги Дедов Морозов и Снегурочек. / Пундик перепутал регионала Труханова с губернатором Матвийчуком и обозвал депутата инопланетянином. / В Одесской области приняли профицитный бюджет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках