российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области депутаты отказались отбирать землю у боксера Ломаченко

Белгород-Днестровский городской совет отклонил протест прокуратуры, требовавшей отменить прежнее решение собрания, которое в 2010-м году выделило 6 соток в районе Аккерманской крепости обладателю двух золотых медалей Олимпийских игр, чемпиону мира по боксу Василию Ломаченко. Об этом сообщает «Думская».

Напомним, законники настаивали на том, что участок находится на земле, принадлежащей Министерству обороны: когда-то возле соток Ломаченко функционировал банно-прачечный комбинат КЭЧ белгород-днестровского гарнизона.

Первоначально юридический отдел мэрии рекомендовал удовлетворить протест и подыскать для семьи Ломаченко другой участок (что, кстати, не так просто сделать). Чтобы разобраться в ситуации, городской голова Аккермана Игорь Нановский сформировал специальную комиссию, которая установила: права собственности на участок не зарегистрированы, а значит, земля принадлежит городской громаде.

В итоге на недавней сессии муниципального собрания депутаты почти единогласно проголосовали за то, чтобы отказать прокуратуре.

Кстати, по слухам, на участок Ломаченко претендуют совсем не люди в погонах, а… некие высокопоставленные прокурорские работники.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 09.01.13

Политолог: Власти создали в Одессе «антифашистский комитет», чтобы отвлечь людей от проблем в экономике. / В Одесской области закроют молочно-консервный комбинат, выпускавший молоко «Ласуня». / Власти Одессы не смогли ликвидировать задолженность по заработным платам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках