российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская мэрия оштрафовала гостиницу «Аркадия» за уничтоженный сквер на 1700 гривен

Административная комиссия Одесского горсовета наложила штраф на ЧАО «Аркадия» за вырезку сквера на Генуэзской улице. Как сообщает управление информации горсовета, непоправимый вред деревьям нанесли по указанию председателя правления ЧАО «Аркадия», которое эксплуатирует одноименный гостиничный комплекс.

«Нами был признан факт нарушения. В итоге – нарушитель был привлечен к административной ответственности по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение норм и правил в сфере благоустройства. Было вынесено решение о наложении максимальной суммы штрафа по данной статье. Это – 1700 гривен», —рассказал председатель административной комиссии Одесского горсовета Александр Ищенко.

Вгорсовете уверяют, что городское управление экологии и развития рекреационных зон обратилось в Одесскую областную экологическую инспекцию с просьбой рассчитать сумму ущерба, причиненного 78-ти деревьям.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 14 января на территории, прилегающей к гостинице «Аркадия» коммунальщики обнаружили снятие крон у 78 лиственных деревьев на высоте 1,5 метров (остались только голые стволы).

«Возраст пострадавших от несанкционированной подрезки шелковиц, тополей, акаций, кленов и каштанов колеблется от 20 до 40 лет, – сообщала пресс-служба горсовета. – Кроме того, в районе комплекса «Зимний» обнаружены еще семь спиленных деревьев».

По словам главного инженера «Горзелентреста» Владимира Хромы, комиссия по сносу зеленых насаждений разрешения на обрезку и спил деревьев на улице Генуэзской никому не давала.

«Несанкционированная обрезка почти 80 деревьев полностью противоречит нормам ухода за деревьями, прописанным в правилах содержания зеленых насаждений. Очень мала вероятность, что пострадавшие деревья переживут зиму, так как их обрезка была произведена абсолютно безграмотно», – заявил Хрома.

По данному факту руководство КП «Горзелентрест» подготовило заявления в милицию, прокуратуру и областную экологическую инспекцию.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.01.13

Фирташ начал банкротство облгазов по «схеме Коломойского». / Огрызко ткнул Европу в Шредера, работающего на Путина. / 18 января в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках