российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы получили платежки за электроэнергию на иврите (ФОТО)

Жители нескольких домов на улице Академика Глушко в Одессе получили необычные платежки от ОАО «Одессаоблэнерго». А необычность этих документов в том, что они написаны на… иврите. Об этом сообщает «Думская».

В частности, буквами еврейского алфавита заполнены таблички, где указываются суммы начислений, задолженности и прочее.

В энергоснабжающей компании заявили, что, возможно, произошел технический сбой – мол, когда составлялись платежки, компьютер глюкнул и выдал такой чудесный текст.

Подтвердил это и владеющий ивритом пресс-секретарь главного раввина Одессы и юга Украины Болеслав Капулкин, которому журналисты показали странный документ.

«Это однозначно сбой, потому что осмысленных фраз я в тексте не вижу. Кроме того, в середине многих слов встречаются концевые буквы (которые пишутся таким образом только в конце слова)», – рассказал Капулкин.

Необычная платежка от ОАО «Одессаоблэнерго»

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.01.13

Азаров: Автомобиль на Украине – уже давно не является роскошью. / «Свобода» настаивает: В слове «жид» нет ничего унизительного. / В Одессе два десятка казаков отпраздновали годовщину Переяславской Рады (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках