российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герой «Звездных войн» Чубакка атаковал здание Одесского горсовета (ФОТО, ВИДЕО)

Легендарный персонаж фантастической киноэпопеи «Звездные войны» мохнатый Чубакка сегодня утром атаковал здание Одесского горсовета.

Возмущение инопланетянина вызвал факт варварской вырубки сквера на улице Генуэзской. Он пришел к зданию мэрии вместе с активистами Интернет партии Украины, чтобы встретиться с градоначальником Алексеем Костусевым.

Чубакка жаловался, что после спила деревьев ему приходится жить на свалке. Он потребовал восстановить сквер и открыть уголовное дело против тех, кто его уничтожил. В своих мохнатых лапах Чубакка держал портрет Костусева и саженец дерева.

Что касается мэра, то он традиционно проигнорировал собрание одесситов. В свою очередь Чубакка не стал применять физическую силу против сотрудников милиции, преградивших ему вход в горсовет.

Зато к собравшимся вышел начальник управления экологии Одесского горсовета Игорь Дербоглав. Он сообщил, что на ЧАО «Аркадия» за вырезку сквера на Генуэзской улице наложен штраф в размере 1700 гривен. Еще фирма заплатит 80 тысяч гривен компенсации.

«Сумма ущерба, по предварительным данным, составляет 80 тысяч гривен, – сказал чиновник. – Это позволяет Приморской районной прокуратуре возбудить уголовное дело по данному факту».

Как сообщал ранее «Новый Регион», 14 января на территории, прилегающей к гостинице «Аркадия» коммунальщики обнаружили снятие крон у 78 лиственных деревьев на высоте полутора метров – остались только голые стволы.

«Возраст пострадавших от несанкционированной подрезки шелковиц, тополей, акаций, кленов и каштанов колеблется от 20 до 40 лет, – сообщала пресс-служба горсовета. – Кроме того, в районе комплекса «Зимний» обнаружены еще семь спиленных деревьев».

По словам главного инженера «Горзелентреста» Владимира Хромы, комиссия по сносу зеленых насаждений разрешения на обрезку и спил деревьев на улице Генуэзской никому не давала.

«Несанкционированная обрезка почти 80 деревьев полностью противоречит нормам ухода за деревьями, прописанным в правилах содержания зеленых насаждений. Очень мала вероятность, что пострадавшие деревья переживут зиму, так как их обрезка была произведена абсолютно безграмотно», – заявил Хрома.

По данному факту руководство КП «Горзелентрест» подготовило заявления в милицию, прокуратуру и областную экологическую инспекцию.

Чубакка подбирается к горсовету

Пикетчики у здания горсовета

Пикетчики у здания горсовета

Пикетчики у здания горсовета

Чубакка пришел очень злой

Милиция не пропускает в горсовет Чубакку и его соратников

Начальник управления экологии Одесского горсовета Игорь Дербоглав (на фото – слева) объясняет,

что коммерсантам грозит уголовное дело за уничтоженный сквер

Чубакка показывает охране горсовета, что он пришел к Костусеву

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.01.13

В Одессе моряки перекрыли центральную улицу из-за долгов по зарплате (ВИДЕО, ФОТО). / Лесники Одесской области продали в предновогодний период 19 тысяч елок. / Украина запретила ввоз молочной продукции трех белорусских предприятий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках