российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Одессы показалась снегоуборочная техника

В настоящее время в Одессе работает 41 единица специализированной уборочной техники КП «Городские дороги», а на посыпку дорог уже израсходовано 357 тонн песчано-соляной смеси. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, заверяя, что работа по уборке снега на улицах Одессы идет полным ходом.

«В работе находится 27 комбинированных дорожных машин, 2 снегоуборочные, 2 пескоразбрасывателя, 2 автомобиля «Глобус», 2 трактора, 4 экскаватора и 2 погрузчика. Специализированная уборочная техника будет работать в течение всего дня. На посыпку дорог уже потрачено 357 тонн песчано-соляной смеси. В настоящее время серьезных проблем с движением автотранспорта в городе нет», – сказал директор коммунального предприятия «Городские дороги» Виталий Батурин.

В уборке участвуют и жилищно-коммунальные сервисы. «Все дворники ЖКСов задействованы в расчистке улиц от выпавшего снега. В помощь им выходят рабочие и мастера, не задействованные на данный момент в других работах. Вместо двух плановых уборок территории расчистка снега будет производиться до тех пор, пока все пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и межквартальные проезды не будут убраны», – отметил вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

В сообщении также говорится, что заявок об упавших из-за ухудшения погоды деревьях и ветках в контрольно-диспетчерскую службу пока не поступало.

Напомним, работа коммунальных служб города вызвала массу нареканий со стороны одесситов. В отдельные дни на улицах города вообще не было снегоуборочной техники, а единственный трактор чистил снег у здания горсовета.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.01.13

Мэр Одессы Костусев назначил нового начальника управления экономики. / Пенсионерка выслала Николаю Азарову «матпомощь» (ФОТО). / Россия прекратила аэронавигационное обслуживание украинского «Аэросвита». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках