российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев считает нормальным потратить 5,4 миллионов гривен на свой пиар

Мэр Одессы Алексей Костусев ничего плохого не видит в том, что из городского бюджета выделят 5,4 миллионов гривен на предоплату муниципальной газеты «Одесский вестник» для малоимущих. Об этом он заявил в ходе брифинга.

По словам мэра, город должен помогать людям не только материально, но и духовно, поэтому данное распоряжение о выделении средств на предоплату муниципальной газеты – это нормальная ситуация.

«Я считаю, что не хлебом единым живет человек. И в каком бы материальном положении не был человек, он имеет право получать информацию. Не только в Одессе выделяют деньги на подписку, но и в Киеве тоже», – пояснил Костусев.

Как сообщал ранее «Новый Регион», мэр Одессы Алексей Костусев распорядился о выделение из городского бюджета средств на материальную компенсацию годовой подписки муниципальной газеты «Одесский вестник» для 100 тысяч одесситов.

Согласно распоряжению Костусева №23-01 от 22.01.2013 года «О предоставлении муниципальной адресной материальной помощи», из городского бюджета должны предоставить адресную помощь на предоплату муниципальной газеты «Одесский вестник» в размере 54,5 гривны на одного подписчика.

Таким образом, из городского бюджета на пиар мэрии и градоначальника Костусева будет выделено около 5,4 миллионов гривен.

В распоряжении указано, что департамент труда и социальной политики Одесского горсовета должен создать реестр получателей данного вида материальной помощи, но не более чем 100 тысяч человек.

Также в распоряжении указаны категории, которые обязаны получать данную матпомощь – это ветераны, инвалиды, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, многодетные семьи и дети войны.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.01.13

Наталья Королевская призвала украинцев контролировать ее деятельность. По словам министра, она долго была на Майданах. / В Одессе «липовые» коммунальщики снова спилили деревья (ФОТО). / СМИ: К «делу Павличенко» причастен бывший банкир. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках