российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса утонула в снегу: В городе стоят сотни фур, не ходят трамваи (ВИДЕО, ФОТО) Власти обещают разгрести снег только к понедельнику

Одесса стоит после вчерашнего снегопада. Плохо работает общественный транспорт – подавляющее большинство улиц не чищены. Хотя снег перестал идти 12 часов тому назад, на дорогах нет даже характерных отвалов после прохода снегоочистительной техники.

По дороге в «Одесский сухой порт» на улице Известковая образовалась громадная очередь из фур, которые не могу ни спуститься со Шкодовой горы, ни подняться на нее. Лишь на первый взгляд подъем на гору прочищен, но поскольку он не обработан песчано-соляной смесью, то дорожное покрытие превратилось в лед.

Также на улицах города практически не видно дворников, которые бы чистили тротуары, даже улица Дерибасовская до сих пор в снегу.

Маршрутки ходят с перебоями, многие трамвайные маршруты не расчищены и не ходят трамваи. Так не ходит через центр города трамваи №12,10, 15, 20.

В свою очередь власти не устают рапортовать, что на улицах Одессы работают 77 единиц снегоочистительное техники, сотни коммунальщиков и дворников. Обещают, что снежные завалы разгребут к понедельнику.

«В понедельник одесситы должны везде проехать и пройти. Мы продолжаем посыпать и расчищать дороги. Всю ночь работали дорожные службы», – цитирует пресс-служба горсовета вице-мэра по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского, который заявил об этом на заседании штаба по ликвидации последствий снегопада.

Отметим, что согласно данным Гидрометцентра Украины снегопады в Одессе возможны вплоть до понедельника.

Также добавим, что в супермаркетах города подчистую смели санки и лопаты, а горожане запасаются хлебом.

Специальный травмай чистит колеи на улице Лютеранской

Один из немногочисленных коммунальщиков, замеченный на улицах города

Горожане помогают одиноким дворникам

Работы предстоит еще много

Одесситы чистят снег возле домов

Фуры блокируют улицу Известковую

Грузовики не могут спуститься со Шкодовой горы

Десятки фур стоят на улице Церковная

Маршрутки очень редко ходят

Улицу Дерибассовская никто не чистил

Половина улицы Пастера не чищена

Зато дети радуются снегу

Зато дети радуются снегу

В магазинах раскупили все санки

В районе Пересыпского моста бродит стая собак

Колея, по которой ходит 20-й трамвай, погребена под сугробами

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.01.13

Украинский министр Лебедев наживается на грязи «Укрзализницы». / Азаров выступил за свободу передвижения на просторах бывшего СССР. / УЕФА: Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках