российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет принял меры по борьбе с фашизмом – коммунисты предложили запретить «Свободу»

Депутаты Одесского горсовета проголосовали за проект о мерах недопущения проявления фашизма и нацизма в Одессе. Об этом стало известно в ходе сессии горсовета.

По словам председателя фракции Партии регионов Юрия Преснова, депутаты также обращаются в правоохранительные органы с просьбой не допустить распространения нацизма и фашизма в Одессе.

«Одесса всегда была многонациональным городом и нам как депутатам фракции Партии регионов больно наблюдать за расколом в нашем городе и провокациями радикальных провокаторов, – поведал Преснов. – Мы обращаемся в правоохранительные органы – с просьбой не допустить распространения нацизма и фашизма в нашем городе».

В тоже время депутат Одесского горсовета от КПУ Василий Полищук предложил вообще запретить националистическую партию ВО «Свобода».

«Мы предлагаем внести в проект-решение предложение с обращением в высшие органы власти о запрете ВО «Свобода», – заявил депутат.

На это Полищуку его коллеги-депутаты ответили, что данный вопрос не в их компетенции и не подержали предложение коммуниста.

А под конец обсуждения проекта-решения мэр Алексей Костусев заявил, что «в Одессе нацизм-фашизм не пройдет» и предложил опубликовать в муниципальной газете «Одесский вестник» результаты поименного голосования.

«Пусть люди знают пособников фашизма», – пояснил Костусев.

В итоге из 106 депутатов 13 не голосовало за проект, а остальные «за».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.02.13

В Одессе горсовет увеличил штат чиновников. / Одесский горсовет помог нардепу-регионалу Труханову попиариться. / Завтра оппозиция может снять блокаду Верховной Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках