российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны не смогло отсудить квартиры у фирмы одесского бизнесмена Радковского

Суд отказался выделить военнослужащим требуемое количество квартир в жилом комплексе на территории военного городка в Одессе. Об этом говорится в постановлении Высшего хозяйственного суда Украины от 20 февраля, сообщает сайт «Наши деньги».

Согласно сообщению, представляющий интересы Минобороны прокурор пытался доказать, что ООО «Берег-Трейд», связанное с народным депутатом от БЮТ 5-го и 6-го созывов Олегом Радковским, ввело военных в заблуждение.

Так, в 2005 году стороны договорились построить комплекс жилых домов на территории военного городка №5 по улице Маршала Говорова, 10. Минобороны должно было получить 25% от общей площади квартир, а «Берег-Трейд» – 75%, а также нежилые помещения.

Впоследствии они договорились, что «Берег-Трейд» может предоставить квартиры военнослужащим быстрее, но уже не в Одессе. Наконец, Минобороны получило 101 квартиру в Николаеве и 20 квартир в городе Вилково. После этого стороны подписали соглашение о том, что их договор от 2005 года является прекращенным, и стороны не имеют друг к другу претензий.

В 2012 году после проверки Госфининспекции представители Минобороны подали иск в суд. Они заявили, что «Берег-Трейд» их специально обманул: на самом деле фирма строит жилой комплекс большей площади, чем было предусмотрено в их договоре, и соответственно Минобороны получило меньшее количество квартир. По условиям договора 2005 площадь комплекса составляла 18 960 кв м, а по проекту 2007 года – уже 104 944 кв м.

Следовательно, Минобороны потребовало отменить соглашение, которым был прекращен договор с «Берег-Трейд», и обязать фирму предоставить военнослужащим 25% общей жилой площади квартир.

Однако и суд первой инстанции, и апелляционный, и Высший хозяйственный отказали Минобороны в удовлетворении иска. Суд назвал безосновательным утверждение прокурора о намеренном введении Минобороны в заблуждение. Доказательств этого обмана не было предоставлено, поэтому основания для удовлетворения иска отсутствуют.

Собственниками ООО «Берег-Трейд» является Борис Клейнер и ООО «Берег-Групп». Одним из владельцев последнего – председатель Одесской областной организации «Батькивщины» Олег Радковский.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.02.13

Муж депутата от Партии регионов сознался в ее убийстве. / 28 февраля в Одессе ожидаются следующие события. / Херсон переполошила фотография SMS-ки, где «бело-голубые» депутаты обсуждают поцелуи на сессии горсовета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках