российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессит пошел на криминал ради нового телефона IРhone

Сотрудники Службы госохраны задержали в Одессе 30-летнего мужчину, который пытался обмануть интернет-магазин. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

Мошенник заказал в Интернете новую модель мобильного телефона IРhone. Получив посылку с товаром по почте, он заменил телефон в коробке на старую модель «мобильника». После этого злоумышленник попытался вернуть посылку, утверждая что ему по ошибке выслали старый телефон.

Работник почты, в свою очередь, при приеме возвращенного товара проверил id-код, который не соответствовал указанному на коробке – и вызвал милицию.

Сначала злоумышленник не признавал своей вины, но затем признался в содеянном. Свои мошеннические действия он объяснил тем, что сейчас временно не работает, денег у него нет, но он настолько хотел новый «Айфон», что готов был пойти на криминал. Сумма заказа составила 4 тысячи гривен.

В данный одесситу за противоправные действия грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет согласно ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.02.13

В Одессе наркоман после ссоры с матерью выбросился из окна. / Посольство России об Украине: «Сами? Значит, сами! Только потом без обид». Москва полностью отказалась от закупки украинских АН-70. / Производство автомобилей на Украине снизилось в 6 раз после введения пошлин Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках