российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев тонко намекнул нардепу Труханову, что не стоит пиариться на будках

Народный депутат от Партии регионов Геннадий Труханов в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета поднял вопрос демонтажа торговых будок. Об этом стало известно в ходе заседание Исполкома Одесского горсовета.

По словам Труханова, ситуация с установкой временных сооружений на территории города требует незамедлительного решения, так как основная их масса установлена незаконно. В прошлом году был введен мораторий на установку будок, однако он не исполнялся.

«В городе по разным подсчетам от 2,5 до 5 тысяч таких сооружений, причем тех, которые отвечают требованиям законодательства, всего около 30», – сказал Труханов.

Депутат предложил незамедлительно утвердить новый порядок установки малых архитектурных форм.

Отметим, что выступление нардепа длилось около 15 минут.

В свою очередь мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что соответствующий вопрос уже находится под контролем и будет решен на сессии Одесского городского совета 16 апреля.

По его словам будет составлена карта размещения будок, и те сооружения, которые на ней не будут отмечены, будут снесены.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.02.13

Одессит пошел на криминал ради нового телефона IРhone. / В Одессе наркоман после ссоры с матерью выбросился из окна. / Посольство России об Украине: «Сами? Значит, сами! Только потом без обид». Москва полностью отказалась от закупки украинских АН-70. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках