российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе 70% дорожного покрытия пришло в негодность

В Одессе после прошедшей зимы 70% дорожного покрытия пришло в полную негодность. Об этом заявил в ходе брифинга вице-мэр Сергей Подгайный.

По его словам, причина разрушения дорожного покрытия в городе состоит из-за проблем с инженерными сетями и нагрузок, на которое дороги не рассчитаны.

«Дороги были построены в СССР и не были рассчитаны на такие нагрузки», – пояснил Сергей Подгайный.

Чиновник отметил, что возникла необходимость капитального ремонта многих основных магистралей, но в первую очередь работы будут проводиться на улице Люстдорфская дорога от 1-й станции до площади Толбухина, на Среднефонтанской площади, улицах Черноморского казачества и Известковой.

Вице-мэр заявил, что есть проекты полной реконструкции улиц, но на данный момент город не в состоянии самостоятельно это осуществить.

«На реконструкцию участка улицы Преображенской от Тираспольской до Софиевской нужно 47 миллионов гривен, но у нас их нет», – посетовал Подгайный.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.02.13

Депутат: В Одессе в водолазы идут «бойцы в наколках». / Зурабов рассказал, почему Майдан-2004 был шоком для Путина. / Нардепу-регионалу Маркову разрешили построить мусороперерабатывающий завод за 100 миллионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках