российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы не посмели запретить националистам провести марш против нелегальных иммигрантов (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе состоялся очередной марш украинских националистов. Около 50 человек прошли от Соборной площади по улицам Дерибасовской и Греческой до парка Шевченко, скандируя «Спасай нацию – останови иммиграцию!», «Украина начинается с Одессы!», «Слава Украине – героям слава!».

Мероприятие состоялось, несмотря на запрет Одесского административного суда проводить любые акции протеста. О судебном решении националистам объявил организатор марша Денис Трач.

«В связи с тем, что о проведении своих акций также заявили казаки «Южного оперативного округа» и «ЗУБР», суд посчитал, что могут возникнуть столкновения. Я прошу у вас извинения за это позорное решение. Расходитесь по своим делам», – сказал Трач.

Также он пояснил «Новому Региону», что не имеет отношения к организации «Национальный союз», о которой ранее сообщало ряд местных СМИ.

На Соборной площади, где собирались националисты, были замечены активисты ВО «Свобода». Также здесь стояли четыре микроавтобуса с сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и с бойцами спецподразделения «Беркут».

Но милиционеры не мешали собираться молодым людям, только судебный исполнитель ознакомил организатора акции с решением суда и молодчики, молча, двинулись в сторону Дерибасовской. Пройдя по ней несколько кварталов, националисты достали черно-красный и желто-голубой флаги, с которыми стройной колонной двинулись к стадиону, где 18:30 должен был начаться матч между «Черноморцем» и полтавской «Ворсклой».

По пути к стадиону националисты скандировали свои традиционные лозунги, добавив и фанатскую кричалку: «Черное море волна за волной, Киев и Днепр сравняем с землей!».

По прибытию в парк Шевченко, у одноименного памятника Кобзарю, в рядах националистов прозвучала команда «разойтись!» и «патриоты» разбились на маленькие группки.

В это время фанаты «Черноморца» готовились встречать свою команду. Надо сказать, встретили впечатляюще. Когда проезжал автобус с футболистами, с двух сторон улицы Маразлиевская фанаты зажгли дымовые шашки.

Позже на стадион прибыли небольшой колонной болельщики «Ворсклы».

Организатор марша одесских националистов Денис Трач

Организатора марша знакомят с решением суда

Участники марша вяжут шарфы ФК «Черноморец»

Участница марша

Микроавтобусы с милицией и «Беркутом»

Бойцы «Беркута» спокойно реагировали на шумных националистов

Участники марша

Колонна националистов на улице Греческой

Националисты развернули флаги на Дерибасовской

Фанаты «Черноморца» у парка Шевченко

Болельщики полтавской «Ворсклы»

Фанаты встречают «Черноморец»

Фанаты встречают «Черноморец»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.03.13

Задержанный за взятку в 100 тысяч долларов мэр райцентра в Одесской области уже в понедельник вернется на работу. / Неизвестные убили бизнесмена в Одесской области, утопив его вместе с автомобилем. / В Одессе чиновник брал взятки в долларах и ящиками виски. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках