российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал фальсификацию тендеров, проводимых КП «Теплоснабжение города Одессы»

Хозяйственный суд Одесской области фактически признал антиконкурентными действия по закупке стальных труб в рамках торгов, проводимых КП «Теплоснабжение города Одессы».

Суд удовлетворил иск территориального отделения Антимонопольного комитета Украины к ООО «Адамас-Трейд», выигравшего тендер по закупке стальных труб для коммунального предприятия, и оштрафовал его на 88 тысяч гривен.

Еще 26 июля 2012 года Антимонопольный комитет уличил ООО «Адамас-Трейд» и ООО «Лайт-Вижн» в антиконкурентных действиях, которые привели к искажению результатов торгов, проводимых КП «Теплоснабжение города Одессы». Тогда предприятиям был назначен штраф в размере 44 тысяч гривен. Однако победители торгов штраф не оплатили. Поэтому сейчас им придется-таки его погасить с учетом пени в 100%.

По информации портала «stopotkat.net», СБУ уже в течение нескольких месяцев требует от КП «Теплоснабжение города Одессы» разорвать договора с компаниями ООО «Адамас-Трейд» и ООО «Лайт-Вижн», так как закупки производятся по завышенным ценам. ТгО закупило у этих компаний трубы на 21 миллион гривен.

Обе компании имеют одинаковых владельцев и директоров, одновременно получали справки в управлении юстиции и одновременно оформляли документы у нотариуса. Причем, в ТгО прекрасно знали о том, что это связанные структуры, поскольку ранее заключали с ними аналогичные договора, и от обеих компаний договора подписывал один и тот же сотрудник.

По загадочной причине, только эти две связанные компании подали заявки на большой тендер ТгО по поставке труб. По не менее загадочной причине, руководство КП «Теплоснабжение города Одессы» проигнорировало очевидный сговор этих компаний.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 11.03.13

Максим Шевченко: Россия должна остановить разграбление Украины (ВИДЕО). / В Одесской области погиб двухлетний мальчик, упав в водопроводную скважину. / Гонконг достоин миграционной зависти. Авторская колонка «НР». Из бывшей английской колонии – о до боли знакомом (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках