российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подчиненные Одесского губернатора Матвийчука «плевали» на памятники Великой Отечественной войны

Чиновники Одесской области не выполняют распоряжение губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука о предоставлении информации о состоянии памятников Великой Отечественной войны. Об этом заявила в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации начальник управления охраны объектов культурного наследия Наталья Штербуль.

По ее словам, всего в области есть 1155 памятников, из которых – 621 братская могила. Тем временем ведомству Штербуль до сих пор не предоставили данные об их состоянии из девяти районов области. Из остальных районов поступила информация только по 54 объектам.

«Девять районов нам не предоставили никакой информации, а это 212 памятников. По имеющимся 54 объектам необходимо произвести ремонт», – сетует Наталья Штербуль.

Она добавила, что данный факт свидетельствует о том, что «у руководства этих районов просто нет совести».

«Они не только не занимаются реконструкцией памятников Великой Отечественной войны, но даже не интересуются, в каком они состоянии», – резюмировала Штербуль.

По ее словам, проектно-сметная документация есть только по шести памятникам. На их ремонт нужно 6,5 миллионов гривен, но таких денег у ее ведомства нет.

«По областной программе у нас предусмотрено на ремонт памятников Великой Отечественной войны 50 тысяч гривен. Поэтому мы предлагаем искать другие источники финансирования», – рассказала Штербуль.

В свою очередь, первый замгубернатора Одесской области Наталья Чегодарь посоветовала Штербуль применить к чиновникам «советские» методы управления.

«Я вам посоветую применить старые советские методы к руководителям районов, управлений, мэрам, хотя мы и не исповедуем эти методы, но я думаю здесь необходимо эти методы применить, – сказала Чегодарь. – Пригласите прессу и покажите как тот или иной мэр руководит. И пусть вся деревня или город знают как они руководят».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.03.13

Мэрия Одессы потратила 550 тысяч гривен на охрану памятника Екатерине II – у монумента будут дежурить милиционеры с автоматами. / Одесские футбольные болельщики «включили» Львов в состав России (ФОТО). / Шокирующая Беларусь-2 (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках