российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе восстал микрорайон – основная улица Одессы перекрыта (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня вечером в Одессе около 200 человек, проживающих на улице Аккордная, перекрыли улицу Мельницкая – в результате акции движение с рынка «7-й километр» оказалось парализовано.

Людей возмутил факт отсутствия светофора на пешеходном переходе в районе улицы Аккордной через четырехполосную Мельницкую.

По словам местных жителей, из-за того, что дорожная разметка стерлась, здесь постоянно сбивают пешеходов. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стало ДТП, которое произошло 6-го марта текущего года, и в результате которого погибла молодая женщина.

«6-го марта вечером Алиса Яковлева возвращалась домой и ее сбила машина, которая не остановилась. В результате столкновения она отлетела на встречную, где по ней проехала еще одна машина. Мы просим всех, кто видел это, сообщите нам, так как на данный момент виновника не нашли, – сетует подруга погибшей Ольга. – Сегодня жители микрорайона перекрывают дорогу и требуют установить светофор, потому что боятся за свои жизни».

В ходе акции жители собрали подписи с требованием к местным властям в кратчайшие сроки установить светофор.

К протестующим людям приехал исполняющий обязанности председателя Малиновской райадминистрации Одесского горсовета Кирилл Шаламай, но люди не захотели с ним общаться.

«На…р ты сюда приехал, ты должен в отставку подать а не сюда приезжать», – кричали возмущенные одесситы.

Отметим, что в ходе мирной акции, черный джип марки БМВ с госномерами ВН 8888 ЕН, несмотря на присутствие сотрудников ГАИ, выехал на пешеходную зону парка, и пытался проехать сквозь толпу собравшихся людей. Но когда водителю не дали этого сделать, он развернулся, и уехал по Мельницкой в направлении улицы Балковская.

Перекрытие продлилось ровно час – с 17:00 до 18:00. Участники акции пообещали в дальнейшем регулярно перекрывать Мельницкую, если на переходе не установят светофор.

Перекрытие улицы Аккордная в Одессе

Перекрытие улицы Аккордная в Одессе

Люди собирают подписи за установку светофора

Водитель джипа решил объехать протестующих по парковой дорожке...

...однако люди не дали ему этого сделать

Злосчастный переход

Подруга погибшей на месте трагедии

Маршрутки разворачиваются при виде перекрытой дороги

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.03.13

Украинская журналистка Анхар Кочнева сбежала из плена боевиков в Сирии. Девушка так и не дождалась помощи от властей Украины. / Жители юга Приднестровья обеспокоены выбросами Молдавской ГРЭС, перешедшей на уголь. / Экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках