российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомжи пикетировали здание БТИ в Херсоне, обвиняя чиновников в коррупции (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Херсоне около 15 граждан без определенного места жительства пикетировали здание городского отделения Бюро технической инвентаризации, обвиняя чиновников в коррупции.

Бомжи принесли с собой коробки и заявили, что именно по вине БТИ они лишились своего жилья.

«Схема их деятельности достаточно простая и хорошо продуманная. Человек, который в силу своего служебного положения владеет информацией о «потенциальных жертвах», передает ее непосредственно преступной группировке за определенное вознаграждение», – рассказал один из участников акции.

По его словам, дальше уже – дело техники. Обладающие властью преступники, получив нужный адрес, приступают к работе: выбирают систему влияния на клиента, изучают образ жизни, а юридическую сторону вопроса обеспечивает нотариус, который одновременно является и членом организованной группировки.

«Лет 5 назад у меня отобрали квартиру. Я сейчас пытаюсь работать, живу, где приходится. Часто работодатели не берут из-за моего внешнего вида. У меня в жизни полнейшая черная полоса. Умер муж, потом сын», – рассказала одна из участниц пикета, назвавшаяся Ириной Викторовной.

Молодой человек, который сидел в коробке из-под холодильника, заявил, что в БТИ его просто не захотели даже выслушать.

«Я пришел сюда, чтобы получить технический паспорт на мою коробку, потому что без прописки на работу не устроиться, а квартиру отобрали! Я пытался зайти к директору, он сказал, что от меня плохо пахнет, и выгнал из здания», – рассказал бомж Андрей Леонидович.

Только после приезда милиции, юристы БТИ вынесли Ирине Викторовне бумагу для составления жалобы по незаконно отнятой квартире.

Участники пикета

Участники пикета

«БТИ плодит бомжей»

Мужчина в коробке из-под холодильника просит техпаспорт

Бомжи тоже требуют «покращення»

Ирина Викторовна пишет заявление

Прибывшая милиция

Херсон, Игорь Демченко

Херсон. Другие новости 15.03.13

Соратник Тягнибока депутат Юрий Михальчишин ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Украина отстала от России и Белоруссии по индексу человеческого развития. / Власти Одессы объявили конкурс на строительство смотровой башни. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках