российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская «Юморина» пройдет под лозунгом: «Все придумано в Одессе» (ВИДЕО) На одно их мероприятий 120 билетов выкупила крымская налоговая

Организаторы фестиваля юмора и сатиры «Юморина-2013» решили провести праздник под лозунгом «Все придумано в Одессе» и пригласили Кузьму Скрябина и Олю Полякову. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции генеральный продюсер «Юморины» Дмитрий Шпинарев.

По его словам, в этом году в традиционном карнавальном шествии 1-го апреля будут участвовать 40 тематических колонн, которые будут символизировать изобретения, придуманные в Одессе или одесситами в других странах мира.

«Юморина» пройдет под названием «Все придумано в Одессе», ведь даже лампочка придумана в Одессе. В карнавальном шествии будет 40 колонн – это 40 вещей, которые придуманы в Одессе»,– пояснил Шпинарев.

Кроме одесситов в карнавальном шествии примут участие и делегации из других городов – из Харькова и Москвы.

«В прошлом году колонна из Харькова была в 30 человек, а в этом году их будет 200 человек. Также к ним присоединились москвичи. Но пока они отдельной колонной не пойдут», – рассказал Шпинарев.

Всего в карнавальном шествии примут участие около 2 тысяч человек.

Также в этом году «фишкой» Юморины должны стать Кузьма Скрябин и Оля Полякова, которые будут ведущими гала-концерта на Потемкинской лестнице.

Кроме того, в рамках «Юморины» пройдет «Комедиада», битва ди-джеев и фестиваль живых скульптур.

Организатор «Комедиады» народный Артист Украины Георгий Делиев добавил, что она стартует 29 марта и в конкурсе примут участие 30 театров.

«Этот фестиваль так хорошо вписался в концепцию «Юморины», что теперь трудно представить её без «Комедиады», – рассказал комик. – Благодаря «Комедиаде» в этом году 1 апреля начинается 29 марта».

В свою очередь Шпинарев добавил, что с каждым годом «Комедиада» становится все популярней.

«В этом году на гала-концерт «Комедиады» 120 билетов выкупила крымская налоговая», – заявил Шпинарев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.03.13

Грозит ли Киеву и Москве новая газовая война?. Эксперт энергетического рынка Валентин Землянский ответит на вопросы читателей «НР». / Украина хочет получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, – Азаров. / Листовки о «жидах» появились на еврейских памятниках в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках