российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области бизнесмен организовал незаконную добычу полезных ископаемых

Правоохранители Одесской области выявили факт незаконной добычи полезных ископаемых на территории Раздельнянского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

При проведении осмотра штольни сотрудники милиции задержали граждан, которые с помощью камнерезной машины «КАМАЗ» и другого оборудования вырезали блоки из цельного пласта известняка.

У задержанных не было никаких разрешительных документов на проведение работ. Разработку месторождения и добычу камня-известняка организовал частный предприниматель, который не имел лицензии на такой вид деятельности.

Кроме того, правоохранители установили, что наемные работники, которые занимались добычей камня, работали без оформления соответствующих трудовых соглашений.

Данное подпольное производство причинило убытки государству на сумму более 42 тысячи гривен. В настоящее время добыча полезных ископаемых прекращена, оборудование карьера отключено от электросети и опломбировано, техника изъята.

Предпринимателя обвиняют в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил охраны или использования недр). Ему грозит штраф в размере от 400 до 700 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы до трех лет.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 19.03.13

В Одесской области аграрии незаконно использовали более 1 миллиона гривен из госбюджета. / Одесская «Юморина» пройдет под лозунгом: «Все придумано в Одессе» (ВИДЕО). На одно их мероприятий 120 билетов выкупила крымская налоговая. / Грозит ли Киеву и Москве новая газовая война?. Эксперт энергетического рынка Валентин Землянский ответит на вопросы читателей «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках