российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области горсовет отказался отправлять в отставку мэра, подозреваемого во взятке в 100 тысяч долларов

Арцизский горсовет отказался рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра города Юрия Михайлова, которого подозревают в вымогательстве и получении крупной взятки. Как сообщает «Думская», за утверждение повестки дня сегодняшней внеочередной сессии проголосовали 15 депутатов при необходимых 19-ти. На этом заседание завершилось.

Таким образом, Михайлов остается городским головой, хотя от работы он сейчас отстранен в связи с расследованием.

Напомним, как сообщала пресс-служба МВД, чиновник вместе с двумя неработающими сообщниками требовал у местного бизнесмена 100 тысяч долларов за передачу ему в аренду земельного участка площадью почти 10 гектаров.

Правоохранители задержали злоумышленника вместе с сообщниками во время получения части незаконного вознаграждения в сумме 203,5 тысячи гривен. Впоследствии мэра выпустили под залог. Сейчас он находится дома, в Арцизе.

Следственные действия в отношении Михайлова проводились в рамках начатого уголовного производства по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 19.03.13

В Одесской области бизнесмен организовал незаконную добычу полезных ископаемых. / В Одесской области аграрии незаконно использовали более 1 миллиона гривен из госбюджета. / Одесская «Юморина» пройдет под лозунгом: «Все придумано в Одессе» (ВИДЕО). На одно их мероприятий 120 билетов выкупила крымская налоговая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках