российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскому кинофестивалю выделят из бюджета 3 миллиона гривен Организаторы ожидают рекордную посещаемость на форуме

Власти Одесской области в этом году намерены выделить 3 миллиона гривен на проведение четвертого Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ). Об этом сообщил в ходе пресс-конференции замгубернатора Одесской области Дмитрий Волошенков.

В свою очередь, президент ОМКФ Виктория Тигипко рассказала, что на кинофесте ожидают больше зрителей и журналистов, чем в прежние годы.

«Если в прошлом году наши фильмы посмотрело порядка 100 тысяч зрителей, то в этом году мы ожидаем порядка 130 тысяч зрителей и 5 тысяч гостей из 40 стран мира. Также мы ожидаем увеличения количества представителей СМИ, которых в прошлом году было 700 человек», – поделилась Тигипко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», жюри Одесского кинофестиваля в этом году возглавит известный украинский продюсер и телевизионный менеджер Александр Роднянский.

Также на ОМКФ приедет сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, которому во время церемонии открытия вручат статуэтку «Золотой Дюк» за вклад в киноискусство.

Четвертый Одесский международный кинофестиваль пройдет с 12 по 20 июля 2013 года.

Организаторы кинофестиваля ждут 5 тысяч гостей из 40 стран мира

Официальный постер четвертого Одесского международного кинофестиваля в 2013 году

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.03.13

В Одессе группировка аферистов зарабатывает миллионы на продаже квартир покойников (ВИДЕО). / В Одесской области горсовет отказался отправлять в отставку мэра, подозреваемого во взятке в 100 тысяч долларов. / В Одесской области бизнесмен организовал незаконную добычу полезных ископаемых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках