российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе поймали сотрудников Госслужбы по контролю за наркотиками на взятке в 50 тысяч долларов

Сотрудники СБУ задержали двух чиновников Одесского межрегионального отдела Государственной службы контроля за оборотом наркотических средств, которые при содействии начальника отдела налоговой милиции ГНС Украины в Одесской области организовали схему взимания взяток с частных предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба СБУ, работники Госслужбы выявляли нарушения во время официальных проверок коммерческих предприятий относительно соблюдения лицензионных условий оборота наркотических средств и прекурсоров.

Двое участников группировки в ходе частных бесед предлагали руководителям проверенных предприятий «содействие в решении вопроса», требуя денежное вознаграждение, а в случае отказа – угрожали аннулированием лицензии. У руководства одного предприятия, работающего в Одессе, взяточники запросили 50 тысяч долларов.

«19 марта сотрудники СБУ задержали «на горячем» частного предпринимателя – посредника при получении им части взятки в размере 30 тысяч долларов. Остальные участники сделки были задержаны в тот же день на их рабочих местах», – отметили в СБУ.

В отношении взяточников начато уголовное производство по ч.3 ст.368 УК (получение взятки). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.03.13

Исследование: Две трети граждан Украины считают экологическую ситуацию в стране плохой. / «Свобода» хочет давать льготы детям, учившим в ссылках «чужой российский язык». / В Одессе бросят полторы тысячи милиционеров и «Беркут» на охрану матча между сборными Украины и Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках