российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе воры сломали пять лифтов за один день

Пять лифтов в домах Приморского района Одессы остановились в один день из-за кражи катушек. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Из-за воров пострадали дома на улице Скидановской, Армейской и в Ботаническом переулке. Жители этих одесских многоэтажек стали заложниками ситуации.

«Воры проникают в помещения с лифтовым двигателем под любым предлогом. То они представляются представителями интернет-провайдеров, то кабельного телевидения. Люди, у которых ключи от замков, им доверяют, открывают, и лифт обездвиживается. Иногда замки просто сбиваются. Жителям верхних этажей нужно быть бдительней», – рассказал представитель «Одессалифта» Николай Шершень.

В настоящий момент сотрудники предприятия пытаются поскорее восстановить работу подъемных механизмов, но дело затруднено тем, что катушки изготавливаются из дорогостоящего цветного металла. Подобное устройство весит более 5 килограмм и на 2/3 состоит из медного сплава.

«Уже подготовлены заявления в правоохранительные органы по каждому случаю. Последний раз «лифтовые» воры были активны два года назад, но их поймали и осудили. Самая печальная ситуация в доме № 17 по улице Армейской. Здесь сразу сняли три тормозные катушки», – сообщил исполняющий обязанности зампредседателя Приморской районной администрации Олег Совик.

Отметим, что «лифтовым» ворам грозит лишение свободы от 3 до 6 лет.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.03.13

В Одессе каждый год будут тратить 550 тысяч на памятник Екатерине II. / В Одессе поймали сотрудников Госслужбы по контролю за наркотиками на взятке в 50 тысяч долларов. / Исследование: Две трети граждан Украины считают экологическую ситуацию в стране плохой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках