российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области депутаты со скандалом отправили в отставку главу райцентра

Депутаты Коминтерновского поселкового совета Одесской области выразили недоверие его главе Андрею Калашникову и отправили его в отставку. Об этом сообщает «Трасса Е-95» со ссылкой на самого Калашникова, который считает, что сессия проходила с нарушением норм регламента.

По его словам, во время сессии в здание поселкового совета не могли попасть жители Коминтерновского и журналисты.

«Увидев, что в здание вход заблокирован неизвестными, я отказался проводить сессию. Ее в нарушение норм регламента провела секретарь совета», – сказал Калашников, и добавил, что сейчас изучает возможность оспорить данное решение в суде.

В свою очередь глава Коминтерновского райсовета Татьяна Китайская сообщила, что сессия прошла законно. За отставку Калашникова проголосовали 27 из 29 присутствующих депутатов совета, один был против и один воздержался.

Также депутаты уволили зама Андрея Калашникова, которая курировала вопросы ЖКХ – Анну Бирюкову.

Кроме того, Китайская сообщила, что во время сессии присутствующие представители партии «Свобода» пустили в помещение слезоточивый газ. Сейчас, по ее словам, с этим инцидентом на месте работают правоохранители.

В пресс-службе управления МВД Украины в Одесской области ситуацию со слезоточивым газом пока не комментируют.

До внеочередных выборов исполнять обязанности мэра Коминтерновского будет секретарь поселкового совета Инна Ищенко.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.03.13

СМИ: В Одессе на взятке поймали директора коммунального предприятия. / В Одессе водитель джипа сбил женщину на пешеходном переходе (ВИДЕО). / Украина запретила ввоз свинины из Бразилии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках