российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе на пляже «Аркадия» построят гостиницу за $100 миллионов (ФОТО)

В Аркадийской балке на месте комплекса «Луксор» скоро построят пятиэтажную гостиницу «Аркадия Сити». Об этом заявил в ходе пресс-конференции архитектор проекта Юрий Беликов.

Торгово-отельно-развлекательный комплекс будет состоять из пятизвездочной гостиницы с рестораном, банкетным залом и другими сопутствующими элементами, а посередине центра будет открытая прогулочная зона с фонтанами.

«С учетом времени проектирования срок проведения работ – три-четыре года, а стоимость проекта инвестор оценивает в 100 миллионов долларов», – рассказал Беликов

При этом архитектор обещает благоустроить центральную алею пляжа «Аркадия».

«Ее сердце – туристическая аллея и скульптурные композиции, а также бассейны, шезлонги, парковая зона, новые скамейки, урны», – утверждает архитектор

Также строители обещают провести замену системы дренажей.

Отметим, что проект был поддержан одесскими регионалами и главой комиссии горсовета по экологии Александром Иваницким, который одобрил желание инвесторов благоустроить зеленую зону в один гектар, а также желание вести стройку легально.

«В Аркадии 90% объектов строят нелегально, а потом узаконивают через суд. Мы приветствуем желание комплексного подхода», – отметил он.

В то же время, присутствовавшая на пресс-конференции депутат Марина Багрий-Шахматова усомнилась в том, что на этой территории в будущем смогут гулять одесситы.

«Я думаю, что ее закроют, так как жители отеля не захотят соседства с простыми одесситами. В результате этот участок, последний свободный для отдыха в Аркадии заберут у горожан», – заметила она.

В конце пресс-конференции организаторы сообщили, что вопрос о разрешении на проект землеотвода будет дан уже на ближайшей сессии Одесского горсовета 16 апреля.

Так будет выглядеть комплекс «Аркадия Сити»

Так будет выглядеть комплекс «Аркадия Сити»

Так будет выглядеть комплекс «Аркадия Сити»

Так будет выглядеть комплекс «Аркадия Сити»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.03.13

В Одессе пошел снегопад, а городская власть надеется, что авось пронесет (ВИДЕО, ФОТО). / Украина и Молдова на футбольном поле будут сражаться с ненастной погодой. / «Свобода» об акции «Русского блока» в Николаеве: Будет не «Русский марш», а русский фарш!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках