российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионал Кивалов пригрозил «Одессаоблэнерго» национализацией

Народный депутат Украины от Партии регионов, почетный президент национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов пригрозил ОАО «Одессаоблэнерго» правовой ответственностью. Об этом сообщает «Трасса Е-95» со ссылкой на обращение нардепутата.

«Открытым акционерным обществом «Одессаоблэнерго» распространена недостоверная информация о якобы неуплате Национальным университетом «Одесская юридическая академия» счетов за потребленную электроэнергию, – заявил Кивалов. – Юракадемия является ведущим юридическим высшим учебным заведением государственной формы собственности, финансируемым из государственного бюджета, в том числе и в части расходов на электроэнергию. Поэтому своевременность оплаты коммунальных услуг находится в прямой зависимости от поступления на эти цели бюджетных средств».

«Кроме того, нас удивили суммы долга за электричество. Дело в том, что сотрудники ОАО «Одессаоблэнерго», видимо, невнимательно работают с калькулятором. В прошлом году Юридическая академия оплатила по счетам более 2 миллионов 700 тысяч гривен. В 2013 году также были совершены соответствующие проплаты на сумму более 1 миллиона гривен»

Кроме того, Сергей Кивалов предупредил предприятие о правовой ответственности.

«Впредь мы рекомендуем ОАО «Одессаоблэнерго» быть более внимательными и не распространять непроверенную информацию. Будучи юридическим вузом, мы напоминаем, что за распространение недостоверной информации установлена гражданско-правовая ответственность и университет будет использовать все предусмотренные законом инструменты для защиты своей репутации, – рассказал народный депутат. – Вы знаете, подобные «просчеты» стали нормой ОАО «Одессаоблэнерго». В Юридическую клинику университета приходят сотни недовольных одесситов, которые жалуются на работу частной компании. Люди жалуются на регулярные веерные отключения электричества в домах, платежки с заоблачными суммами долга за потребленное электричество. А сегодня и сам университет стал жертвой то ли халатности, то ли чьих-то махинаций».

«Сейчас я понимаю, что необходимо вновь поднимать вопрос, насколько законной была приватизация «Одессаоблэнерго», так как в городе и области явно творится полный беспредел с энергетическим обеспечением», – подчеркнул Кивалов.

Напомним, что вчера, 25 марта, компания «Одессаоблэнерго» заявила, что Юракадемия не платит за потребленную электроэнергию с января 2012 года.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.03.13

В Одессе сотни националистов прошли маршем с флагами батальона СС «Нахтигаль» (ВИДЕО, ФОТО). / 27 марта в Одессе ожидаются следующие события:. / Сборная Украины одержала минимальную победу над Молдовой (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках