российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе предприниматели перекрыли дорогу – город замер в пробках (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе около 200 предпринимателей рынков «Куяльник», «Привоз» и «Успех» пришли пикетировать прокуратуру Одесской области. Люди потребовали от ведомства наказать преступников, которые накануне стреляли в их соратников в ходе пикета у здания Апелляционного суда, где проходило слушание дела задержанного председателя кооператива рынка «Куяльник» Евгения Хайкина.

По словам предпринимателя Наталии Мисъянкиной, власть оказывает давление на бизнес, в квартирах проводятся обыски, а за всем этим «беспределом» якобы стоит губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Очень сильное давление идет на актив авторынка «Куяльник». Власти пытаются нас нагнуть, запугать. Сегодня ночью авторынок забрасывали звуковыми шашками. Мы считаем, что Матвийчук, находясь у власти, пытается нас задавить. А мы хотим вернуть землю в государственную собственность и хотим платить государству, а не банде», – рассказала Наталия.

В ходе пикета прокуратуры предприниматели в течение двух часов скандировали «Галкин, выходи!» (Александр Галкин – прокурор Одесской области), но к предпринимателям выходили различные клерки, с которыми люди не хотели общаться. Поэтому пикетчики приняли решение о перекрытии одной из основных улиц Одессы – Ришельевской.

Предприниматели двинулись колонной по Дерибасовской до Ришельевской, и на пешеходном переходе в районе улицы Еврейская перекрыли ее путем хождения по переходу. Здесь люди заявили о начале бессрочной акции протеста.

«Мы объявляем о бессрочных акциях, которые будем проводить каждый день до тех пор, пока власть не прекратит беспредел», – заявили предприниматели.

Они блокировали дорогу не только легковым автомобилям, но и общественному транспорту. Сквозь толпу пыталась проехать маршрутка, но пикетчики ее остановили. Такая же судьба ожидала и троллейбус, водитель которого намеревался «продавить» толпу на переходе на минимальной скорости. В результате в центре Одессы образовались большие пробки.

Отметим, что к протестующим так никто и не приехал. Завтра они намерены прийти в 10:00 к стенам горуправления МВД на улице Преображенской, где будет проводиться допрос ранее задержанных предпринимателей.

Тем временем стало известно, кто именно стрелял в пикетчиков в первой половине дня у здания суда. Стрелком оказался боец с охранного агентства «Нимфа», сотрудники которого ранее пытались завезти на «Куяльник» бейсбольные биты, но были изгнаны из рынка предпринимателями.

Подозреваемого задержали, он находится в Малиновском РУМВД.

Акция протеста одесских предпринимателей у стен прокуратуры

Акция протеста одесских предпринимателей у стен прокуратуры

Акция протеста одесских предпринимателей у стен прокуратуры

Акция протеста одесских предпринимателей у стен прокуратуры

Акция протеста одесских предпринимателей у стен прокуратуры

Предприниматель Наталия Мисъянкина винит в проблемах малого бизнеса губернатора Матвийчука

Одесские прокуроры прислали на переговоры обычного клерка

Фото раненного предпринимателя

Люди идут на перекрытие дороги

Предприниматели перекрыли улицу Ришельевскую

Водитель маршрутки решил проехать по тротуару

Люди блокируют маршрутку

Общественный транспорт начинает собираться возле перекрытого перехода

Пробка на улице Жуковского

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.03.13

Предприимчивые одесситы сдали на металлолом учебные макеты запчастей тракторов. / СМИ: Владимир Кличко тайно обручился с голливудской актрисой (ФОТО). / Николай Азаров закатил истерику на суржике и выставил с заседания Кабмина нардепа-оппозиционера (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках