российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший тюремщик и экс-вице-мэр Одессы возглавили две райгосадминистрации в Одесской области

Экс-вице-мэр Одессы Александр Орлов и руководитель облуправления госпенитенциарной службы Александр Адзеленко возглавили две районные государственные администрации в Одесской области. Соответствующие указы президента Украины были обнародованы сегодня на его официальном сайте.

Орлов будет руководить Овидиопольским районом, где сменит на посту председателя Михаила Жидкова. Отметим, что у чиновника есть опыт управления РГА – до назначения в мэрию Одессы он «рулил» Беляевским районом.

По информации «Думской», Орлов входит в орбиту небезызвестного нардепа и бизнесмена Юрия Иванющенко (Юры Енакиевского).

Что касается уже бывшего главного тюремщика, то Адзеленко займется улучшением жизни в родной Березовке. По данным источников в областной администрации, назначение силовика было инициативой прежде всего губернатора Эдуарда Матвийчука, который намерен железной рукой навести порядок в этом непростом районе. Ведь с 2005-го года здесь сменилось уже 8 председателей райгосадминистраций! Причем чаще всего их «уходили» местные элиты.

Последний глава РГА Василий Арнаут был уволен в декабре 2011-го года – после того, как ему выразили вотум недоверия депутаты районного совета. Причины конфликта стороны называли разные. Депутаты говорили о профнепригодности Арнаута, кстати, уроженца Балты, а сторонники председателя администрации заявляли, что он бросил вызов местным кланам, которые грабят крестьян, наживаются на газификации населенных пунктов и вообще делают, что хотят.

До назначения Адзелено обязанности председателя исполнял первый зам Иван Руденко.

Кстати, генерал-майор первым делом собирается построить в Березовке… тюрьму.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.03.13

Одесский исполком разрешил реставрацию Музея морского флота. / Азаров похвастался первой молекулой реверсного газа из Венгрии. / В Госдуме намекнули о проблемах украинских гастарбайтеров в 2015 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках