российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области два майора милиции получили условные сроки за взятку в 4 тысячи долларов

Два майора милиции – начальник Усатовского поселкового отделения милиции Беляевского районного отдела ГУМВД Украины в Одесской области и его заместитель – попались на получении взятки в размере 4 тысячи долларов.

Подозреваемые в краже мобильного телефона и принуждении к занятию проституцией обратились к милиционерам с просьбой «замять» их дело. «Сердобольные» майоры решили помочь преступникам и даже сами назвали сумму взятки – 4 тысячи долларов. Видимо, эта сумма показалась ворам слишком большой, потому что одна из подозреваемых обратилась в другое отделение милиции и рассказала о планируемой передаче денег. В итоге факт коррупции состоялся, однако работники Усатовского отделения получили на руки предварительно помеченные купюры.

Малиновский районный суд Одессы лишил коррупционеров звания «майор» и приговорил к пяти годам лишения свободы, однако сразу же освободил их, назначив трехлетний испытательный срок. В течение этого времени осужденные не смогут занимать оперативные и руководящие должности в правоохранительных органах.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 28.03.13

Одесский вор избивал металлическим ключом свою жертву на глазах у прохожих. / Соратник Тимошенко: Путин был обязан согласовать учения с Украиной. / Бывший тюремщик и экс-вице-мэр Одессы возглавили две райгосадминистрации в Одесской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках