российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев раскритиковал установку памятника скрипачу Ойстраху (ФОТО)

Мэр Одессы Алексей Костусев раскритиковал установку памятника знаменитому скрипачу Давиду Ойстраху на Театральной площади. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке»*.

По мнению городского головы, площадка под памятник разрушает архитектурный ансамбль Театральной площади.

«Под установку памятника Давиду Ойстраху залили огромную несоразмерную бетонную площадку, фактически уничтожили зеленую зону. Когда мы на сессии согласовали место установки этого памятника, речь шла о том, что он впишется в зеленую зону. Мне показали маленький памятник, утопающий среди деревьев и роз», – рассказал Костусев.

Мэр Одессы и его заместитель Сергей Подгайный, секретарь горсовета Олег Брындак, а также исполняющий обязанности главного архитектора Одессы Владимир Колокольников осмотрели ход работ по установке постамента.

«Увиденное меня ошеломило и оказалось еще хуже, чем мне рассказали. Такая огромная площадь, залитая под маленький памятник, совершенно ему несоразмерна и разрушает архитектурный ансамбль Театральной площади. Она вполне годится, чтобы стать основанием для мемориального комплекса, посвященного, например, героям-панфиловцам. Да вот только рядом с Оперным совершенно неуместна», – сказал городской голова.

Костусев пришел к выводу, что весь бетон следует убрать. По его словам, проект благоустройства сделает Колокольников, зона гранитного покрытия при этом должна быть минимальной.

«К памятнику, расположенному не посередине огромной гранитной площади, а среди зелени должна вести узкая дорожка. И все. Никаких излишеств и гигантомании. И еще я разберусь, кто и почему устроил этот произвол на Театральной площади», – заявил Костусев.

Бетонная площадка под установку памятника Давиду Ойстраху

Бетонная площадка под установку памятника Давиду Ойстраху

Бетонная площадка под установку памятника Давиду Ойстраху

Бетонная площадка под установку памятника Давиду Ойстраху

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.04.13

Иван Ургант в прямом эфире «Первого канала» извинился перед Украиной (ВИДЕО). / Верховная Рада поклялась перед Западом еще сильнее бороться с взяточничеством. / 18 апреля в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках