российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Агафангел потребовал у мэра Одессы Костусева запретить «распятие Христа»

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел обратился к мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой не допустить проведение кощунственной акции в Страстную пятницу. Соответствующее письмо с просьбой размещено на сайте Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

3 мая у здания Археологического музея в Страстную Пятницу студенты театрального училища и клубы исторической реконструкции готовятся провести «спектакль», во время которого будет разыграно «распятие» Христа.

«Подобное действо, тем более, предпринимаемое в священный для каждого христианина день, когда, по слову церковных песнопений, подобает «молчать всякой человеческой плоти», является попыткой грубого и циничного оскорбления религиозных чувств верующих людей, публичного глумления над святыми для всех нас событиями Евангельской истории», – пишет Агафангел.

«Учитывая, что планируемая на 3 мая провокация может глубоко оскорбить православных одесситов, вызвать серьезный конфликт и противостояние на религиозной почве, нарушить традиционный для Одессы межконфессиональный мир, прошу вас, запретить проведение данного богохульного мероприятия не только в историческом центре города, но и в любых общественных местах: улицах, площадях, парках и т. д. Если лица, замыслившие данную кощунственную выходку, не одумаются, то они вполне могут провести ее на территории собственных мест собраний», – отмечается в письме Агафангела.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.04.13

В Одессе милиция со стрельбой задержала бандитов, напавших на инкассаторов – в городе паника. / Житель Одесской области устроил стрельбу из-за шифера. / Житель Одесской области задушил собутыльника и выбросил его тело на свалку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках