российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев не смог пройти к морю в Аркадии Ночные клубы оккупировали все побережье

Мэр Одессы Алексей Костусев обнаружил, что пляжи Аркадии застроены и ночные клубы, которые активно расширяются, не пускают к морю горожан. Об этом он написал в своей странице на «Фейсбуке»*.

«Вчера побывал в Аркадии. Погулял с семьей и, естественно, проверил, как выполняется мое указание – открыть одесситам доступ к морю. Главные проблемы имеем с «Итакой», «Аурой» и «Портофино». «Итака» не только не отступила от воды на пять метров, но, наоборот, строит какие-то сооружения, заходящие прямо в воду, – негодует мэр. – Конечно, о проходе вдоль моря, если они это сделают, в этой части Аркадии и речи быть не может. Разогнал строителей, работы остановил. Похоже, эти люди совсем обнаглели и не понимают человеческого языка. Если они не образумятся и будут вести себя так нагло – лично снесу все их сооружения. И высокие покровители им не помогут.

«Аура» тоже понастроила помосты до самой воды. Пройти там вдоль моря, не замочив ноги, нельзя. Или отойдут от воды на пять метров сами, или будем сносить. Проблемы есть и с «Портофино». Мало того, что они вместо ремонта подпорной стены построили трехэтажное здание прямо на песке (стройка остановлена, материалы переданы в суд), так еще и устроили помост прямо до воды».

Если владельцы увеселительных заведений не образумятся, Костусев пообещал лично снести все сооружения.

«Чего бы мне это ни стоило, я дам землякам свободный проход вдоль моря (уреза воды) по всему побережью. Если не угомонятся, назову по именам всех, кто стоит за этим беспределом и сносить весь «нахалстрой» буду лично», – заявил Костусев.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.04.13

Новым прокурором Одесской области назначен Вячеслав Трунов. / Нардеп от Партии регионов Пресман сожалеет, что на Украине мало таких людей, как вор в законе Антимос. Тогда бы в стране было меньше беспредела. / Депутат: Дому-стене в Одессе может грозить новая опасность. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках