российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский путешественник Резвой намерен проехать на мопеде до Владивостока

Известный одесский путешественник Теодор Резвой, который попал в Книгу рекордов Гиннеса после того, как в одиночку пересек Атлантический океан на весельной лодке, вынужден изменить средство передвижения во время очередного путешествия – он пересядет с лодки на мопед и вместо океанов будет покорять дороги Украины, России и Монголии. Об этом сообщает «Думская».

По словам Резвого, запланированный им переход через Индийский океан на лодке пришлось отменить из-за отсутствия спонсорской помощи. По этой же причине не удалось организовать и кругосветное путешествие на мотоцикле. Поэтому экстремалу пришлось переключиться на более бюджетный вариант – мопед.

В ближайшее время Теодор в компании друга Евгения Стоянова намерен добраться до Владивостока через Монголию и обратно. Путешествие займет не более двух месяцев. «Так как мопеды будут слабенькие, в день мы будем проезжать максимум по 400 км. Старт запланирован на середину июня», – говорит путешественник.

Расстояние в 20 тысяч километров путешественники планируют преодолеть за месяц. Бензин и питание, ввиду отсутствия багажа им придется покупать по дороге. Во время путешествия Резвой и Стоянов планируют побывать в нескольких городах, в частности, в Екатеринбурге, Новосибирске, Чите.

«Хочется всем показать, что путешествовать можно на чем угодно, главное – чтобы было желание. А переход через океан еще обязательно состоится, просто он переносится на следующий год. Но уже не исключено, что идти я буду под флагом другой страны», – добавил Резвой.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.05.13

В Одессе пьяный водитель «Мерседеса» протаранил две машины ГАИ. / Одесские общественники: Геи – люди с ненормальной ориентацией, ненормальным мозгом (ВИДЕО). / Поп-панки Bloodhound Gang выступят в Киеве и Одессе в конце июля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках