российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Горсаду Одессы появилась божья коровка из 400 цветов и зелени (ФОТО)

Сотрудники КП «Горзелентрест» продолжают устанавливать в Одессе топиарные цветочные фигуры. Первая в нынешнем году подобная композиция – «божья коровка» – установлена в Горсаду, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, что первые топиарные фигуры, состоящие из каркаса, земли, цветов и зелени, были установлены в Одессе работниками «Горзелентреста» прошлым летом. Одесситы и гости города по достоинству оценили нововведение, поэтому в этом году было решено поставить еще десяток таких фигур.

В настоящее время идет установка в Горсаду фигуры «божьей коровки». На создание этой композиции потребовалось около 400 цветов, были использованы седум, черная и красная бегония. Весь цветочный материал был выращен и подготовлен к использованию на территории предприятия, – рассказал директор «Горзелентреста» Александр Риффа.

В дальнейшем работники коммунального предприятия будут устанавливать по одной топиарной фигуре каждую неделю: после «божьей коровки» в Одессе появятся «воробей», «царевна-лягушка», «цапля» и другие. Кроме установки топиарных фигур силами «Горзелентреста» будет производиться комплекс работ по уходу за ними, в том числе ежедневный полив, подкормка и, в случае необходимости, замена увядших или поврежденных цветов.

По словам руководства коммунального предприятия, все топиарные фигуры будут радовать глаз одесситов до наступления первых морозов.

Сотрудники КП «Горзелентрест» устанавливают фигурку божьей коровки

Сотрудники КП «Горзелентрест» устанавливают фигурку божьей коровки

Сотрудники КП «Горзелентрест» устанавливают фигурку божьей коровки

Сотрудники КП «Горзелентрест» устанавливают фигурку божьей коровки

Фигурка божьей коровки в Горсаде Одессы

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.05.13

28 мая в Одессе ожидаются следующие события:. / Одесские власти не могут разогнать бомжей возле «Привоза». / В Одессе закрыли доступ на пляж «Черноморка». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках