российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области реставраторы памятника Ленину сделали две ошибки в его имени (ФОТО)

Памятник Владимиру Ленину, установленный в поселке городского типа Саврань Одесской области, подписан буквами, которых нет в русском алфавите. Об этом сообщает trassae95.com.

На памятнике вождю Октябрьской революции в центральном парке Саврани буква «И» выполнена в зеркальном отражении. Отсутствуют и точки между инициалами.

Отметим, что весной обелиски и памятники, расположенные в парке, приводили в надлежащее состояние. Была окрашена и обновлена надпись на монументе В.И. Ленину. Очевидно, «мастер» делал надпись при помощи трафарета.

Добавим, старшее поколение поселка и района встало на защиту памятника и не дало ликвидировать монумент, когда речь шла о его демонтаже. Сторонники коммунистической идеологии и по сей день собираются на митинги у памятника по случаю бывших советских праздников.

Памятник Ленину в поселке Саврань

Очевидно, «мастер» делал надпись при помощи трафарета

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.05.13

В Горсаду Одессы появилась божья коровка из 400 цветов и зелени (ФОТО). / 28 мая в Одессе ожидаются следующие события:. / Одесские власти не могут разогнать бомжей возле «Привоза». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках