российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе два питбуля разорвали дворового пса на глазах детей

Жительница одного из домов по улице Ицхака Рабина в Одессе натравила двух питбулей на дворового пса по кличке Цыган, которые в течение часа буквально разрывали его на части на детской площадке. Об этом сообщает газета «Одесские известия».

Собака, прошедшая стерилизацию в немецком приюте, и по утверждению жильцов, являвшаяся безобидной и добродушной, погибла в мучениях. Инцидент происходил днем, причем хозяйка двух бойцовых собак спокойно наблюдала, как ее питомцы разрывают дворнягу.

«Кричали жильцы, дети, случайные прохожие. Собаки-убийцы волочили Цыгана, затаскивали его то в одну парадную, то в другую. При этом никакой реакции со стороны хозяйки и приехавшей по нашему вызову милиции не было, – рассказали жители дома. – Питбули до того вошли в азарт, что на них не действовали ни камни, которые в них стали кидать люди, чтобы отогнать от жертвы, ни вода, ни даже действие газового баллончика. Собаки были явно натренированы на подобное зверство. Наконец, хозяйка попыталась забрать своих собак. Одну из них она схватила за ошейник, но та в порыве безумной агрессии вцепилась в ногу своей хозяйки. После чего владелица питбулей, бросив своих собак, побежала домой замазывать рану, а те продолжали догрызать полумертвое животное».

Дворовой пес Цыган умер в ветеринарной клинике, куда его привезли жители двора. Они же написали заявление в милицию на хозяйку питбулей и на бездействие милиционеров, которые, по их словам, безучастно наблюдали за происходящим.

«Ждем реакции со стороны руководства Малиновского райотдела милиции и просим всех неравнодушных отреагировать на этот случай. Кто ответит за кричащее бездушие? Ведь в следующий раз жертвами собак-убийц и их хозяев может стать не дворовой пес, а человек: взрослый либо ребенок…», – написали в письме одесситы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 04.06.13

В Одесской области установили памятник участковому врачу. / Вадим Новинский ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / В Одессе молодой парень зверски убил школьницу кастетом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках