российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Одесской области взбунтовались против свиней

Мирная акция протеста против загрязнения окружающей среды, за экологическую безопасность региона состоится на центральной площади города Болграда Одесской области в среду, 12 июня, с 10:00 до 11:00. Об этом сообщает «Инфоречье».

По словам горожан, поводом для митинга является бездействие владельцев и руководства промышленного свинокомплекса «Агропрайм-холдинг», расположенного в непосредственной близости от Болграда. На протяжении долгого времени местные жители задыхаются от нестерпимой вони, источником которой является свинокомплекс.

Исследования экологов подтверждают, что превышение нормы комбинированного действия аммиака и сероводорода в воздухе приводит к развитию легочных заболеваний, онкологии, генным мутациям.

Горожане призывают выйти всех неравнодушных на акцию и выступить за чистый воздух и безопасную экологию города.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 07.06.13

В Одессе двое подростков покончили с собой. / Мужчина устроил стрельбу в магазине под Одессой. / В Одессе очередной потоп – под водой Пересыпь и прилегающие улицы (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках