российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессит из зависти похитил бывшего коллегу и потребовал 60 тысяч долларов

В Одессе милиция задержала четырех мужчин, которые вымогали у 39-летнего одессита 60 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления МВД.

Подъезжая после работы к дому на улице Генерала Петрова в Одессе, мужчина позвонил жене и сказал, что можно разогревать ужин. Женщина выглянула в окно, увидела выходящего из автомобиля мужа и обратила внимание на то, что к нему подошли трое незнакомых ей мужчин. Они позвали ее супруга в припаркованный во дворе «Мерседес» и вместе с ним уехали. Заподозрив неладное, женщина записала номер автомобиля, позвонила в милицию и сообщила, что ее мужа похитили.

Уже через полчаса экипаж спецподразделения «Беркут» заметил разыскиваемый «Мерседес» на улице Гастелло.

Сотрудники милиции остановили иномарку и попросили водителя предъявить документы. При этом трое пассажиров вели себя вполне спокойно. Однако пострадавшему удалось попросить у сотрудников милиции помощи, выкрикнув, что его принудительно усадили в машину и требуют деньги.

Водитель «Мерседеса» и трое пассажиров были задержаны. У одного из них в сумке правоохранители обнаружили и изъяли нож и стартовый пистолет.

Задержанные рассказали, что намеревались отвезти мужчину в посадку и запугать его, так как он задолжал 60 тысяч долларов.

Однако позже оказалось, что причина данного конфликта – зависть. Двое мужчин – пострадавший и водитель «Мерседеса» – работали экспедиторами в коммерческой структуре. При этом руководитель фирмы к одному из них относился лучше и платил ему более высокую зарплату, из-за этого моральный климат в коллективе накалился. В определенный момент даже высокая зарплата не удержала одного из участников конфликта, и он ушел с работы. Второго руководитель фирмы уволил сам. Однако и после увольнения бывший экспедитор не смог смириться с положением вещей. Он решил, что из-за своего более удачливого коллеги он недополучил 60 тысяч долларов, и стал отправлять ему сообщения на мобильный телефон с требованием отдать эту сумму.

«Поняв, что денег добровольно ему никто не даст, он решил взять их силой. Попросил помочь своего знакомого – 50-летнего гражданина соседнего государства, тот «подтянул» двух своих друзей – ранее судимых жителей Одесской области. Однако их задумка не удалась благодаря наблюдательности жены потерпевшего и оперативным действиям сотрудников милиции», – рассказали в милиции.

В отношении задержанных начато уголовное производство по ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Им грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 04.07.13

4 июля в Одессе ожидаются следующие события:. / На акции протеста в Киеве призвали учиться обращаться с оружием и готовиться к силовым действиям (ФОТО, ВИДЕО). / Правозащитники: В Одесской области юноша получил пожизненный срок из-за «оборотня» в погонах (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках