российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра МВД: Милиция не задержала ни одного участника штурма райотдела милиции во Врадиевке

Правоохранители не задерживали участников штурма райотдела милиции в смт Врадиевка, который состоялся в ночь на 2 июля. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик.

«Правоохранители не задержали ни одного из участников штурма райотдела смт Врадиевка. Мы проводим тщательную проверку всех фактов. Это в интересах МВД», – цитирует Дубовика пресс-служба МВД.

«Мы понимаем – были эмоции, справедливое возмущение. Но сейчас ситуация под контролем, все фигуранты под стражей, а ход расследования контролируется на самом высоком уровне. Поэтому я призываю граждан: сдерживайте эмоции, не идите на поводу у провокаторов», – добавил Дубовик.

Отметим, что уже сейчас поступает информация, что ряд врадиевских активистов запугивают представители правоохранительных органов.

Напомним, 26 июня два офицера милиции и местный егерь жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову, когда она возвращалась домой с дискотеки. Позже женщина указала на своих обидчиков. Среди них оказались лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. Последнего суд отказался арестовывать. Это вызвало гнев сотен жителей Врадиевки, которые в ночь на 2 июля разгромили райотдел милиции. Сегодня суд вынес решение об аресте Дрыжака до 15 августа.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 04.07.13

Врадиевка позволит «Свободе» набрать дополнительные очки на Востоке Украины, – эксперт. / Силовики будут мстить участникам бунта во Врадиевке, – эксперт. / Одесский облсовет выступил против ликвидации Аграрного университета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках