российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гурвиц попросил у государства 220 миллионов гривен на День рождения Одессы

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц («Удар») предлагает в честь 220-летия города выделить из государственного бюджета 220 миллионов гривен на социально-экономическое развитие города. Соответствующий законопроект политик зарегистрировал в парламенте.

Гурвиц предлагает направить эту сумму на улучшение инфраструктуры Одессы, объектов образования, культуры и охраны здоровья. В частности, средства нужно выделить на реставрацию городских памятников архитектуры, на ремонт роддомов, на приведение в порядок рекреационных зон и на решение проблемы переполненности школ.

Также к 220-летию основания Одессы экс-голова просит выпустить юбилейную монету и почтовые марки.

Согласно рескрипта российской императрицы Екатерины II от 27 мая 1794, на месте Хаджибея учреждается новый портовый город, первые сооружения которого были заложены 2 сентября того же года под руководством Иосифа Дерибаса. Эта дата и считается днем рождения города. В 2014 году его жители будут отмечать 220-летие Одессы.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 04.07.13

В Одесском облсовете призывают разобраться с мэром Костусевым (ВИДЕО). / Инициаторами присвоения звания эротическому шансонье оказались нардепы Колесниченко и Шуфрич. / Офицеры-отставники предлагают Захарченко вывести милицию из Врадиевки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках